-->
Actualizado al: Martes, 5 Junio, 2018 19:32


GOLEADORES DEL TORNEO APERTURA 2018
                 
  GOLEADORES - PRIMERA DIVISION   GOLEADORES - SEPTIMA DIVISION  
  www.ligaamateurdedeportes.com.ar       www.ligaamateurdedeportes.com.ar      
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  PETROVELLI EZEQUIEL ALBERTO EL LINQUEÑO 11   CIOTTI LUCAS EL LINQUEÑO 6  
  LOPEZ WALTER ELIAS ATL ROBERTS 9   VIÑALES NAHUEL EL LINQUEÑO 6  
  AGUILAR JUAN MANUEL JUVENTUD UNIDA 7   BARRIOS DIEGO JUVENTUD UNIDA 5  
  VERON NICOLAS ALBERTO ATL ROBERTS 6   MC CORMICK ANDRES DEP GRAL PINTO 5  
  LACUNZA FEDERICO SAN MARTIN 5   VIDELA SAMUEL C A PINTENSE 5  
  SABINO LAUTARO CASET 5   BELLO SANTIAGO ATL PASTEUR 4  
  MARTINEZ NICOLAS C A PINTENSE 4   BRUNO ANDY ALEXIS ARGENTINO 4  
  MOYANO JONATHAN GABRIEL EL LINQUEÑO 4   GARCIA ANGEL LUIS ARGENTINO 4  
  CHIATELLINO, EMILIO ATL PASTEUR 3   HAEDO MATIAS ARGENTINO 4  
  FERNANDEZ JORGE ALBERTO ATL ROBERTS 3   IGLESIAS PASSONI JUAN MANUEL ARGENTINO 4  
  PAJON SEBASTIAN C A PINTENSE 3   ZALDUA FRANCIS ATL PASTEUR 4  
  ALMIRON FERNANDO DAVID ATL ROBERTS 2   ARIAS FRANCISCO GIULIANO VILLA FRANCIA 3  
                 
                 
  GOLEADORES - OCTAVA DIVISION   GOLEADORES - NOVENA DIVISION  
  www.ligaamateurdedeportes.com.ar       www.ligaamateurdedeportes.com.ar      
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  COLOMBI VALENTINO EL LINQUEÑO 11   LUCERO MATIAS ATL ROBERTS 17  
  CABRERA TOMAS C A PINTENSE 10   PEREZ GERONIMO VILLA FRANCIA 13  
  NESPRIAS SEGUNDO DEP GRAL PINTO 10   DAPENA LISANDRO ATL ROBERTS 11  
  POLVERINI TOBIAS SAN MARTIN 9   BIANCHI BENJAMIN EL LINQUEÑO 10  
  MANSILLA  TOMAS ARGENTINO 8   PINEDA AGUSTIN DEP ARENAZA 10  
  LEDESMA SANTIAGO DEP ARENAZA 7   RAVIRU LUCAS C A PINTENSE 9  
  MERCADO LAZARO SAN MARTIN 7   CALLIANI FRANCESCO SAN MARTIN 8  
  PINEDA PABLO DEP ARENAZA 7   TORRES BRANDON RONALDO SAN MARTIN 8  
  AVALOS NAHUEL JUVENTUD UNIDA 5   TREJO RODRIGO EL LINQUEÑO "B" 8  
  BALDOMA FELIPE C A PINTENSE 5   GIORDANO BAUTISTA EL LINQUEÑO "B" 7  
  PORCEL ALEJO EL LINQUEÑO 5   BRAMAJO JOSE VILLA FRANCIA 6  
  VARELA  BRUNO ARGENTINO 5   GUICHET JUAN C A PINTENSE 6  
                 
                 
  GOLEADORES - DECIMA DIVISION   GOLEADORES - VETERANOS  
  www.ligaamateurdedeportes.com.ar       www.ligaamateurdedeportes.com.ar      
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
    CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  BLASQUEZ PALLERO TOMAS ATL PASTEUR 13   GATICA JOSE MARIA VILLA FRANCIA 11  
  CHIATELLINO MARCOS ATL PASTEUR 11   ORTEGA GREGORIO ALBERTO ATL PASTEUR 10  
  LUDUEÑA TOBIAS AGUSTIN JUVENTUD UNIDA 10   SANCHEZ RODRIGO ANDRES ATL ROBERTS 8  
  SUSI VALENTIN EL LINQUEÑO 9   HUARTE ALEJANDRO CASET 5  
  CONTRERAS THIAGO ARGENTINO 8   CALVENTE JORGE L. SARMIENTO (V) 4  
  BUSTAMANTE ULISES DEP ARENAZA 7   GARCIA JOSE MARIA VILLA FRANCIA 4  
  GARCIA SALVADOR SAN MARTIN 5   ROLDAN ROBERTO JUVENTUD UNIDA 4  
  PAGANO GERONIMO SAN MARTIN 5   AGÜERO EDGARDO DARIO ATLANTA (V) 3  
  RODRIGUEZ FELIPE ARGENTINO 5   IRUSTA JOSE JUVENTUD UNIDA 3  
  CARMISCIANO NAHUEL EL LINQUEÑO 4   MONASTERIO RODOLFO ANASTASIO CASET 3  
  DEL RIO IGNACIO ATL PASTEUR 4   PRIETO DANIEL ALBERTO ATL PASTEUR 3  
  ELLERO EMILIANO VILLA FRANCIA 4   SALGUERO CRISTIAN RICARDO VILLA FRANCIA 3  
          RESTAN TRES FECHAS      
                 







ecoestadistica.com