Actualizado al: Martes, 12 Diciembre, 2017 20:06

GOLEADORES DEL TORNEO PRIMAVERA/VERANO 2017
                 
  GOLEADORES - PRIMERA DIVISION   GOLEADORES - SEPTIMA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  VIÑALES FERNANDO ARGENTINO 15   STEGGEL JUAN JUVENTUD UNIDA 4  
  LACUNZA FEDERICO SAN MARTIN 6   FERRERO AGUSTIN VILLA FRANCIA 3  
  PALMEROLA HUGO EL LINQUEÑO 6   LORA CRISTIAN ARGENTINO 3  
  LENCINA MATIAS NICOLAS ATL PASTEUR 5   MARTINEZ NICOLAS DEP GRAL PINTO 3  
  MALVASSORA JUAN SAN MARTIN 5   OCHOA MARTIN JUVENTUD UNIDA 3  
  CHIATELLINO, EMILIO ATL ROBERTS 4   PAJON SEBASTIAN C A PINTENSE 3  
  MUÑOZ FABIO ARGENTINO 4   ZAPATA ENZO ATL ROBERTS 3  
  PETROBELLI EZEQUIEL EL LINQUEÑO 4   CAÑETE ALEXIS ARGENTINO 2  
  AGUILAR EZEQUIEL DEP ARENAZA 3   DEUS EFRAIN VILLA FRANCIA 2  
  DIAZ EDUARDO ATL ROBERTS 3   GUAGNINI FAUSTO C A PINTENSE 2  
  MARTINEZ MAXIMILIANO DEP GRAL PINTO 3   MANSILLA ALAN ARGENTINO 2  
  PACHECO GUSTAVO ATL PASTEUR 3   MUÑOZ JUAN CRUZ ARGENTINO 2  
                 
                 
  GOLEADORES - OCTAVA DIVISION   GOLEADORES - NOVENA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  NESPRIAS SEGUNDO DEP GRAL PINTO 12   VARELA BRUNO ARGENTINO 12  
  POLVERINI TOBIAS SAN MARTIN 10   LUCERO MATIAS ATL ROBERTS 7  
  LIBRANDI LUCIANO SAN MARTIN 9   PINEDA AGUSTIN DEP ARENAZA 7  
  LORA JUAN MARTIN ATL ROBERTS 9   LOPEZ CIRO ARGENTINO 6  
  VIDELA SAMUEL C A PINTENSE 8   PAVON ZARATE JUAN G EL LINQUEÑO "A" 5  
  MANSILLA TOMAS ARGENTINO 6   SALVADORE  MAXIMO EL LINQUEÑO "A" 5  
  VILCHEZ ESTEBAN ARGENTINO 5   MANSILLA LUCIANO DEP GRAL PINTO 4  
  MENENDEZ NICOLAS DEP GRAL PINTO 4   MORALEJO JUAN DEP GRAL PINTO 4  
  TOLEDO BAUTISTA JUVENTUD UNIDA 4   MORIS DANTE ARGENTINO 4  
  BANEGAS BENJAMIN ATL ROBERTS 3   QUEVEDO SANTIAGO ARGENTINO 4  
  CABRERA TIZIANO ATL ROBERTS 3   FAROTTO PEDRO C A PINTENSE 3  
  CARRIZO JUAN TOBIAS DEP GRAL PINTO 3   FERREYRA IAN DEP GRAL PINTO 3  
                 
                 
  GOLEADORES - DECIMA DIVISION   GOLEADORES - VETERANOS  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
    CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  CASTAÑON FACUNDO JUVENTUD UNIDA 12   GARCIA JOSE M ATL AMEGHINO 10  
  ORSI LUCAS VILLA FRANCIA 8   ORTEGA GREGORIO CASET 10  
  LUDUEÑA TOBIAS AGUSTIN JUVENTUD UNIDA 7   PAVIA DIEGO JUVENTUD UNIDA 7  
  BIANCHI BENJAMIN EL LINQUEÑO "A" 5   GATICA JOSE ATL AMEGHINO 5  
  SUSI VALENTIN EL LINQUEÑO "A" 5   ROLDAN ROBERTO JUVENTUD UNIDA 5  
  CARRIZO TOBIAS EL LINQUEÑO "A" 4   ARMENDARIZ JUAN ATLANTA (V) 4  
  FERREYRA BRAIAN ARGENTINO 4   CICUELA MARTIN ATL AMEGHINO 4  
  LOPEZ RIOS BAUTISTA JUVENTUD UNIDA 4   IRUSTA ANDRES ALUMNI (V) 4  
  MICUCCI NICOLAS VILLA FRANCIA 4   ALSINA OSCAR ARGENTINO 3  
  ADRIOZOLA AGUSTIN VILLA FRANCIA 3   CABRERA RICARDO SARMIENTO (G) 3  
  BLASQUEZ PALLERO TOMAS ATL PASTEUR 3   DUMAS ARIEL ATLANTA (V) 3  
  CONTRERAS THIAGO ARGENTINO 3   MARINELLI MARIANO JUVENTUD UNIDA 3  
                 
                 







ecoestadistica.com