Actualizado al: Martes, 12 Diciembre, 2017 20:06

GOLEADORES DE LA TEMPORADA 2017
                 
  GOLEADORES - PRIMERA DIVISION   GOLEADORES - SEPTIMA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  MALVASSORA JUAN SAN MARTIN 23   MANSILLA ALAN ARGENTINO 15  
  VIÑALES FERNANDO ARGENTINO 18   MARTINEZ NICOLAS DEP GRAL PINTO 9  
  LOPEZ WALTER ELIAS EL LINQUEÑO 17   MOLINA FACUNDO ATL BAYAUCA 9  
  MARTINEZ MAXIMILIANO DEP GRAL PINTO 15   UGARTEMENDIA MARIANO C A PINTENSE 9  
  CHIATELLINO, EMILIO ATL ROBERTS 12   BARRIOS DIEGO ATL BAYAUCA 8  
  MUÑOZ FABIO ARGENTINO 12   CAÑETE ALEXIS ARGENTINO 7  
  GOMEZ MATIAS ATL PASTEUR 10   CIOTTI LUCAS EL LINQUEÑO 7  
  PALACIOS DIEGO JUVENTUD UNIDA 10   ZAPATA ENZO ATL ROBERTS 7  
  UBILLA JONATHAN JUVENTUD UNIDA 10   BAEZ JUAN ELIAS ARGENTINO 6  
  CONSTANTINO DAMIAN SAN MARTIN 9   HAEDO MATIAS ARGENTINO 6  
  FRANCO LUCIANO DEP ARENAZA 9   PAVON ZARATE MAURICIO EL LINQUEÑO 6  
  LENCINA MATIAS NICOLAS ATL PASTEUR 9   SILVA BORIS JUAN C A PINTENSE 6  
                 
                 
  GOLEADORES - OCTAVA DIVISION   GOLEADORES - NOVENA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  DIAZ GONZALO ATL PASTEUR 25   VARELA BRUNO ARGENTINO 36  
  NESPRIAS SEGUNDO DEP GRAL PINTO 24   BANEGAS BENJAMIN ATL ROBERTS 28  
  POLVERINI TOBIAS SAN MARTIN 24   FAROTTO PEDRO C A PINTENSE 20  
  LORA JUAN MARTIN ATL ROBERTS 22   LOPEZ JUAN JUVENTUD UNIDA 20  
  MC CORMICK ANDRES DEP GRAL PINTO 22   MORIS DANTE ARGENTINO 19  
  MANSILLA TOMAS ARGENTINO 19   PAVON ZARATE JUAN G EL LINQUEÑO "A" 19  
  VIDELA SAMUEL C A PINTENSE 17   LUCERO MATIAS ATL ROBERTS 17  
  COLOMBI VALENTINO EL LINQUEÑO 16   BARTUCCI TOMAS DEP GRAL PINTO 16  
  GATTI  RODRIGUEZ LUCAS ATL PASTEUR 16   PINEDA AGUSTIN DEP ARENAZA 16  
  LIBRANDI LUCIANO SAN MARTIN 16   ALIFANO ANDRES C A PINTENSE 12  
  MARTINEZ AGUSTIN VILLA FRANCIA 16   CUERVO MATIAS INDEP M DE HOZ 12  
  PRESENTADO BENJAMIN ATL PASTEUR 16   MAGISTRELLO BRUNO EL LINQUEÑO "A" 11  
                 
                 
  GOLEADORES - DECIMA DIVISION   GOLEADORES - VETERANOS  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  Restan ingresar goles CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  CASTAÑON FACUNDO JUVENTUD UNIDA 32   ORTEGA GREGORIO CASET 27  
  GUICHET JUAN C A PINTENSE 19   GARCIA JOSE M ATL AMEGHINO 19  
  ORSI LUCAS VILLA FRANCIA 17   GATICA JOSE ATL AMEGHINO 15  
  BIANCHI BENJAMIN EL LINQUEÑO "A" 15   MARINELLI MARIANO JUVENTUD UNIDA 14  
  BROME CAMILO C A PINTENSE 15   PAVIA DIEGO JUVENTUD UNIDA 14  
  LUDUEÑA TOBIAS AGUSTIN JUVENTUD UNIDA 15   ROLDAN ROBERTO JUVENTUD UNIDA 14  
  CALIANI FRANCESCO SAN MARTIN 14   CHIATTELINO FERNANDO ATL PASTEUR 13  
  BLASQUEZ PALLERO TOMAS ATL PASTEUR 13   LLANOS GUSTAVO SARMIENTO (G) 13  
  SUSI VALENTIN EL LINQUEÑO "A" 13   IRUSTA ANDRES ALUMNI (V) 11  
  LOPEZ RIOS BAUTISTA JUVENTUD UNIDA 11   LLANOS GASTON ARGENTINO 10  
  MICUCCI NICOLAS VILLA FRANCIA 11   NESPOLO GUSTAVO ARGENTINO 10  
  CARRIZO TOBIAS EL LINQUEÑO "A" 10   VIÑALES NESTOR SAN MARTIN 10  
                 
                 







ecoestadistica.com