Actualizado al: Miércoles, 4 Abril, 2018 9:16

  MOVIMIENTOS DE JUGADORES DEL 1-1-18 AL 26-3-18  
         
  APELLIDO Y NOMBRE CLUBES MOTIVO  
  BARISONE FRANCO DE AGROPECUARIO A EL LINQUEÑO Definitivo  
  RODRIGUEZ DE LA FUENTE M DE AGROPECUARIO A EL LINQUEÑO Definitivo  
  NESPOLO FERNANDO DE ARGENTINO A ATL ROBERTS A prueba  
  GONZALEZ LUCAS DE ARGENTINO A CASET A prueba  
  VILCHEZ NICOLAS DE ARGENTINO A CASET A prueba  
  CRESPO SANTIAGO DE ARGENTINO A EL LINQUEÑO Definitivo  
  CUADRADO JUAN DE ARGENTINO A EL LINQUEÑO A prueba  
  UBILLA EMILIANO DE ARGENTINO A EL LINQUEÑO A prueba  
  CAVALLI MATIAS DE ARGENTINO A F C BUNGE A prueba  
  GARCIA IGLESIAS GONZALO DE ARGENTINO A F C BUNGE A prueba  
  VIÑALES FERNANDO DE ARGENTINO A F C BUNGE A prueba  
  AGUILAR JUAN DE ARGENTINO A JUVENTUD UNIDA A prueba  
  MUÑOZ BRAIAN DE ARGENTINO A JUVENTUD UNIDA A prueba  
  NESPOLO ALEXIS DE ARGENTINO A JUVENTUD UNIDA A prueba  
  RAMOS FABIAN DE ARGENTINO A JUVENTUD UNIDA A prueba  
  ROJO JONATHAN DE ARGENTINO A JUVENTUD UNIDA Definitivo  
  VENERO PABLO ABEL DE ARGENTINO A MATIENZO A prueba  
  BORAO LAUTARO DE ARGENTINO A SARMIENTO (Am) A prueba  
  PEREYRA FEDERICO DE ARGENTINO A SARMIENTO (Am) A prueba  
  CARMISCIANO ENZO DE ARGENTINO A SARMIENTO (V) A prueba  
  SALAZAR IVAN DE ARGENTINO A SP VILLEGAS A prueba  
  PARMA JUAN DE ATL AMEGHINO A EL LINQUEÑO A prueba  
  ALMIRON FERNANDO DE ATL BAYAUCA A ATL DE ROBERTS A prueba  
  ALMIRON CRISTIAN DE ATL BAYAUCA A DEF DE BELGRANO A prueba  
  TORRILLA ANGEL MANUEL DE ATL BAYAUCA A DEF DE BELGRANO A prueba  
  TORRILLA JOSE ORLANDO DE ATL BAYAUCA A DEF DE BELGRANO A prueba  
  GARCIA TORRILA ALEXIS DE ATL BAYAUCA A JUVENTUD UNIDA A prueba  
  SANTILLAN JOSE LUIS DE ATL BAYAUCA A JUVENTUD UNIDA A prueba  
  LOCASTRO MARCELO DE ATL LAS TOSCAS A ATL KDT (PEHUAJO) Definitivo  
  CAMPOS LAUTARO DE ATL LAS TOSCAS A ATL MOCTESUMA A prueba  
  SOSA EMILIO DE ATL LAS TOSCAS A ATL MOCTESUMA A prueba  
  ZAPATA MARCOS DE ATL LAS TOSCAS A ATL MOCTESUMA A prueba  
  GONZALEZ CARLOS DE ATL LAS TOSCAS A ATL ROBERTS A prueba  
  TISSONI RODRIGO DE ATL LAS TOSCAS A ATL ROBERTS A prueba  
  ALMADA JULIAN DE ATL LAS TOSCAS A SAN MARTIN A prueba  
  MONTIEL MARTIN DE ATL PARANA (SN) A EL LINQUEÑO Definitivo  
  ACUÑA ISMAEL DE ATL PASTEUR A ATL ROBERTS A prueba  
  RAMOS GONZALO DE ATL PASTEUR A ATL ROBERTS A prueba  
  SOSA LUCIANO N DE ATL PASTEUR A ATL ROBERTS A prueba  
  SOSA RODRIGO DE ATL PASTEUR A ATL ROBERTS A prueba  
  TERZANO FACUNDO DE ATL PASTEUR A ATL ROBERTS A prueba  
  RECALDE BRAMBILLA MARTIN DE ATL PASTEUR A EL LINQUEÑO A prueba  
  BLAZQUEZ LEANDRO DE ATL PASTEUR A SAN MARTIN A prueba  
  ECHENIQUE ANTONIO DE ATL PINTENSE A CENTRAL ARGENTINO Definitivo  
  ZAPATA ENZO DE ATL ROBERTS A AGROPECUARIO Definitivo  
  IBAÑEZ SERGIO DE ATL ROBERTS A EL LINQUEÑO A prueba  
  CALLE NICOLAS DE ATL ROBERTS A SAN MARTIN A prueba  
  DIAZ ALEJANDRO DE ATL ROBERTS A SAN MARTIN A prueba  
  GUTIERREZ PEDRO DE ATL ROBERTS A SAN MARTIN A prueba  
  JUAREZ THIAGO DE ATL ROBERTS A SAN MARTIN A prueba  
  LORA NICOLAS DE ATL ROBERTS A SAN MARTIN A prueba  
  LUCERO FEDERICO DE ATL ROBERTS A SAN MARTIN A prueba  
  MALDONADO LAUTARO DE ATL ROBERTS A SAN MARTIN A prueba  
  MALMORIS LEANDRO DE ATL ROBERTS A SAN MARTIN A prueba  
  PEREZ ENZO DE ATL ROBERTS A SAN MARTIN A prueba  
  RODRIGUEZ TOMAS DE ATL ROBERTS A SAN MARTIN A prueba  
  TORRES BRANDON DE ATL ROBERTS A SAN MARTIN A prueba  
  VELAZQUEZ OSVALDO DE ATL URUGUAY (E.R) A DEP ARENAZA Definitivo  
  PACHECO GUSTAVO DE BARRIO NORTE (A) A ATL PASTEUR A prueba  
  SALA FERNANDO DE BOCA DE C. CASARES A EL LINQUEÑO Definitivo  
  ARIAS FRANCISCO DE COSTA BRAVA A VILLA FRANCIA Definitivo  
  AGOSTINELLI MAXIMILIANO DE DEF Y JUST. A JUVENTUD UNIDA Definitivo  
  VIDAL MARTIN DE DEF Y JUST. A JUVENTUD UNIDA Definitivo  
  VILLALBA ALEJO DE DEF Y JUST. A JUVENTUD UNIDA Definitivo  
  ALFOCEA SANTIAGO DE DEP ARENAZA A EL LINQUEÑO Definitivo  
  VARELA FRANCO DE DEP ARENAZA A JUVENTUD UNIDA A prueba  
  GATICA EMILIANO DE DEP ARENAZA A RIVADAVIA Definitivo  
  PERUJO SANTIAGO DE DEP ARENAZA A SAN MARTIN A prueba  
  VICENTE FRANCO DE DEP ARENAZA A SAN MARTIN A prueba  
  MANSILLA ALEXIS A DE DEP GRAL PINTO A PINTENSE Definitivo  
  LUNA EMANUEL DE DEPORTIVO PINTO A ATL PASTEUR A prueba  
  MARTINEZ MAXIMIIANO DE DEPORTIVO PINTO A ECLIPSE Definitivo  
  BANEGAS MARCELO DE DEPORTIVO PINTO A PINTENSE A prueba  
  BANEGAS NICOLAS DE DEPORTIVO PINTO A PINTENSE A prueba  
  MARTINEZ NICOLAS DE DEPORTIVO PINTO A PINTENSE A prueba  
  VERA LEANDRO DE EL LINQUEÑO A ALIANZA Definitivo  
  ROSSI GERARDO DE EL LINQUEÑO A ALUMNI A prueba  
  BADANO MATIAS DE EL LINQUEÑO A ARENALES F C A prueba  
  VERON BRUNO  DE EL LINQUEÑO A ARENALES F C A prueba  
  ALCAZAR PEDRO DE EL LINQUEÑO A ARGENTINO Definitivo  
  SANCHEZ BAUTISTA DE EL LINQUEÑO A ATL AMEGHINO Definitivo  
  NAVARRO ALEXIS DE EL LINQUEÑO A ATL VILLEGAS A prueba  
  ALONSO JUAN S DE EL LINQUEÑO A BANFIELD Definitivo  
  LOSAS AGUSTIN DE EL LINQUEÑO A CASET Definitivo  
  BARRETO GONZALO DE EL LINQUEÑO A INDEP DE ARAUZ Definitivo  
  ANTONELLI MAXIMILIANO DE EL LINQUEÑO A JUV U BANDERALO A prueba  
  MILLARES LUCIANO DE EL LINQUEÑO A M. MORENO Definitivo  
  PETROVELLI EZEQUIEL DE EL LINQUEÑO A MATIENZO A prueba  
  DEL POTRO GONZALO DE EL LINQUEÑO A SARMIENTO (Am) A prueba  
  PAZ GONZALO DE EL LINQUEÑO A SOC FOM 21 DE MARZO Definitivo  
  ROLON PAEZ LUCAS DE INDEP MDZ A ATL MOCTESUMA A prueba  
  TELLECHEA MATIAS DE INDEP MDZ A ATL MOCTESUMA A prueba  
  BARRERA EDUARDO DE ING WHITE A CASET A prueba  
  LEDESTRE LUCAS DE JUVEBTUD UNIDA A ATL AMEGHINO Definitivo  
  GARIS BRAIAN DE JUVENTUD UNIDA A ATL PASTEUR A prueba  
  ZALDUA FRANCIS DE JUVENTUD UNIDA A ATL PASTEUR A prueba  
  CARMISCIANO EMMANUEL DE JUVENTUD UNIDA A CASET A prueba  
  GARCIA NELSON DE JUVENTUD UNIDA A COSMOPOLITA A prueba  
  RAMIREZ JOAQUIN DE JUVENTUD UNIDA A DEF DE BELGRANO A prueba  
  SERRANO MANUEL A. DE JUVENTUD UNIDA A DEF DE BELGRANO A prueba  
  MOYANO JONATHAN DE JUVENTUD UNIDA A EL LINQUEÑO A prueba  
  VALFRE LUCA DE JUVENTUD UNIDA A EL LINQUEÑO A prueba  
  VALFRE LUIS E DE JUVENTUD UNIDA A EL LINQUEÑO A prueba  
  TRONCOSO FRANCO DE JUVENTUD UNIDA A MATIENZO A prueba  
  BECERRA CRISTIAN DE JUVENTUD UNIDA A SARMIENTO (V) Definitivo  
  ORELLANO CARLOS DE JUVENTUD UNIDA A SARMIENTO (V) Definitivo  
  BELLOTTI GIANLUCAS DE JUVENTUD UNIDA A VILLA FRANCIA A prueba  
  DAMIN OSCAR DE JUVENTUD UNIDA A VILLA FRANCIA A prueba  
  CEBALLOS NERI G DE LOS ONCE DE SERE A JUVENTUD UNIDA Definitivo  
  ALIFANO PEDRO DE PINTENSE A ATL PASTEUR Definitivo  
  AVALOS SANTIAGO DE PINTENSE A DEPORTIVO A prueba  
  ERRECALDE BRAIAN DE PINTENSE A DEPORTIVO A prueba  
  GARNICA JUAN DE PINTENSE A SARMIENTO (G) A prueba  
  MENDOZA CLAUDIO DE PINTENSE A SARMIENTO (G) A prueba  
  GUAGNINI FAUSTO DE PINTENSE A VILLA FRANCIA A prueba  
  BASUALDO EMANUEL DE PINTENSE A YRIGOYEN (L N ALEM) A prueba  
  DELGADO NICOLAS DE RIVADAVIA  A DEP ARENAZA Definitivo  
  MONTENEGRO PETEIA E DE RIVADAVIA A ARGENTINO Definitivo  
  MORRA ALAN DE RIVADAVIA A ARGENTINO Definitivo  
  BERENGUER SANTIAGO DE RIVADAVIA A ATL PASTEUR A prueba  
  FERNANDEZ JORGE A DE RIVADAVIA A ATL ROBERTS A prueba  
  GODOY EMILIO DE RIVADAVIA A ATL ROBERTS A prueba  
  ROLDAN JONATHAN DE RIVADAVIA A ATL ROBERTS A prueba  
  AGUIAR MARCOS DE RIVADAVIA A CASET A prueba  
  PINEDA LEANDRO DE RIVADAVIA A CASET Definitivo  
  MC CORMICK ANDRES DE RIVADAVIA A DEP GRAL PINTO Definitivo  
  ALONSO VALENTIN DE RIVADAVIA A EL LINQUEÑO Definitivo  
  GOMEZ JONATHAN DE RIVADAVIA A JUVENTUD UNIDA Definitivo  
  MONTENEGRO EMILIANO DE RIVADAVIA A JUVENTUD UNIDA Definitivo  
  CLAVERIA ULISES DE RIVADAVIA A PINTENSE Definitivo  
  MAMANI ENRIQUE DE RIVADAVIA A PINTENSE Definitivo  
  VIDELA SAMUEL DE RIVADAVIA A PINTENSE Definitivo  
  FERNANDEZ JUAN DE RIVADAVIA A SAN MARTIN A prueba  
  BARKER ULISES DE RIVADAVIA A VILLA FRANCIA Definitivo  
  BENAVIDEZ MAXIMILIANO DE SAN MARTIN A ATL ROBERTS Definitivo  
  DIAZ EDUARDO DE SAN MARTIN A ATL ROBERTS A prueba  
  KELLY GONZALO DE SAN MARTIN A ATL ROBERTS A prueba  
  MARTINEZ IVAN DE SARMIENTO (Am) A ATL PASTEUR Definitivo  
  ELLERO ENZO DE SARMIENTO (Am) A V. FRANCIA Definitivo  
  ELLERO ERIC DE SARMIENTO (Am) A V. FRANCIA Definitivo  
  ESPINDOLA RODRIGO DE SARMIENTO (Am) A V. FRANCIA Definitivo  
  REBAGLIATTI RAMIRO DE SARMIENTO (Am) A V. FRANCIA Definitivo  
  BALLESIO FERNANDO DE SARMIENTO (G) A ARGENTINO A prueba  
  BALLESIO TOMAS DE SARMIENTO (J) A PINTENSE Definitivo  
  DI LEO VALENTIN DE SARMIENTO (V) A ARGENTINO A prueba  
  MANAVELLA EMMANUEL DE VIAMONTE F C A ATL ROBERTS Definitivo  
  VERON NICOLAS DE VIAMONTE F C A ATL ROBERTS Definitivo  
  PERKINS JUAN C DE VILLA FRANCIA A ATL AMEGHINO Definitivo  
  FRANCO LUCIANO DE VILLA FRANCIA A DEP ARENAZA Definitivo  
  CLAVEL NAZARENO DE VILLA FRANCIA A DEP BLAQUIER A prueba  
  GALLARDO BALTAZAR DE VILLA FRANCIA A DEP BLAQUIER A prueba  
  PELLEGRINO MATEO DE VILLA FRANCIA A DEP BLAQUIER A prueba  
  RODRIGUEZ CRISTIAN A DE VILLA FRANCIA A DEP BLAQUIER Definitivo  
  PEREZ PATRICIO DE VILLA FRANCIA A EL LINQUEÑO Definitivo  
  BARKER ULISES DE VILLA FRANCIA A PINTENSE A prueba  
  PONTI DIEGO DE VILLA FRANCIA A SARMIENTO (Am) A prueba  
  FALCONE FEDERICO DE VILLA FRANCIA A SARMIENTO (G) A prueba  
  GONZALEZ JOSE A DE VILLA FRANCIA A SARMIENTO (G) A prueba  
  GUTIERREZ CARLOS DE VILLA FRANCIA A SARMIENTO (G) A prueba  
  MARTINEZ AGUSTIN DE VILLA FRANCIA A SARMIENTO (G) A prueba  
  MARTINI JULIAN DE VILLA FRANCIA A SARMIENTO (G) A prueba  
  OTTAVIANO FRANCO DE VILLA FRANCIA A SARMIENTO (G) A prueba  
  OTTAVIANO SEBASTIAN DE VILLA FRANCIA A SARMIENTO (G) A prueba  
  PAGANINI EMILIANO DE VILLA FRANCIA A SARMIENTO (G) A prueba  
  ROLDAN LEANDRO DE VILLA FRANCIA A SARMIENTO (G) A prueba  
  TORRES GERMAN DE VILLA FRANCIA A SARMIENTO (G) A prueba  
         







ecoestadistica.com