-->
Actualizado al: Lunes, 11 Noviembre, 2019 22:09

TORNEO PRIMAVERA/VERANO 2019
Octava División - Fase Clasificatoria
ZONA 1 - SUR
                                                             
                                                             
    PRIMERA FECHA       CUARTA FECHA    
    29/09/19       20/10/19    
    ATL ROBERTS 1 3 DEP ARENAZA       DEP ARENAZA 0 2 ATL ROBERTS    
    29/09/19       20/10/19    
    ATL PASTEUR 2 0 SAN MARTIN       SAN MARTIN 0 4 ATL PASTEUR    
                                                             
    SEGUNDA FECHA       QUINTA FECHA    
    05/10/19       03/11/19    
    ATL ROBERTS 1 0 SAN MARTIN       SAN MARTIN 1 1 ATL ROBERTS    
    05/10/19       03/11/19    
    DEP ARENAZA 2 9 ATL PASTEUR       ATL PASTEUR 2 4 DEP ARENAZA    
                                                             
    TERCERA FECHA       SEXTA FECHA    
    13/10/19       10/11/19    
    ATL PASTEUR 2 1 ATL ROBERTS       ATL ROBERTS 5 2 ATL PASTEUR    
    13/10/19       10/11/19    
    SAN MARTIN 1 3 DEP ARENAZA       DEP ARENAZA 4 0 SAN MARTIN    
                                                             
                                                             
                                                             
                  EQUIPOS   J G E P Gf Gc Pts                  
    ZONA 1                                       Octava    
          ATL PASTEUR 6 4 0 2 21 12 12          
    SUR       DEP ARENAZA 6 4 0 2 16 15 12       División    
          ATL ROBERTS 6 3 1 2 11 8 10          
                  SAN MARTIN 6 0 1 5 2 15 1                  
                                                CLASIFICADOS A PLAY OFF    
                Las ubicaciones de cada equipo que aquí se ilustran, incluyen los eventuales de-   ATL PASTEUR    
                sempates por goles y por los cotejos disputados entre si entre dos o tres equipos,   DEP ARENAZA    
                a excepción que la paridad sea total y deba definirse por sorteo.   ATL ROBERTS    
                                                             
ZONA 2 - OESTE
                                                             
                                                             
    PRIMERA FECHA       CUARTA FECHA    
    29/09/19       20/10/19    
    DEP GRAL PINTO 1 0 ATL AMEGHINO       ATL AMEGHINO 4 1 DEP GRAL PINTO    
    29/09/19       20/10/19    
    EL LINQUEÑO 0 1 C A PINTENSE       C A PINTENSE 0 2 EL LINQUEÑO    
                                                             
    SEGUNDA FECHA       QUINTA FECHA    
    05/10/19       03/11/19    
    DEP GRAL PINTO 2 2 C A PINTENSE       C A PINTENSE 1 2 DEP GRAL PINTO    
    05/10/19       03/11/19    
    ATL AMEGHINO 1 2 EL LINQUEÑO       EL LINQUEÑO 0 0 ATL AMEGHINO    
                                                             
    TERCERA FECHA       SEXTA FECHA    
    13/10/19       10/11/19    
    EL LINQUEÑO 3 0 DEP GRAL PINTO       DEP GRAL PINTO 1 2 EL LINQUEÑO    
    13/10/19       10/11/19    
    C A PINTENSE 2 0 ATL AMEGHINO       ATL AMEGHINO 0 0 C A PINTENSE    
                                                             
                                                             
                                                             
                  EQUIPOS   J G E P Gf Gc Pts                  
    ZONA 2                                       Octava    
          EL LINQUEÑO 6 4 1 1 9 3 13          
    OESTE       C A PINTENSE 6 2 2 2 6 6 8       División    
          DEP GRAL PINTO 6 2 1 3 7 12 7          
                  ATL AMEGHINO 6 1 2 3 5 6 5                  
                                                CLASIFICADOS A PLAY OFF    
                Las ubicaciones de cada equipo que aquí se ilustran, incluyen los eventuales de-   EL LINQUEÑO    
                sempates por goles y por los cotejos disputados entre si entre dos o tres equipos,   C A PINTENSE    
                a excepción que la paridad sea total y deba definirse por sorteo.   DEP GRAL PINTO    
                                                             
ZONA 3 - ESTE
                                                             
                                                             
    PRIMERA FECHA       CUARTA FECHA    
    29/09/19       20/10/19    
    CASET 0 1 ARGENTINO       ARGENTINO 1 2 CASET    
                 
    LIBRE:     JUVENTUD UNIDA       LIBRE:     JUVENTUD UNIDA    
                                                             
    SEGUNDA FECHA       QUINTA FECHA    
    05/10/19       03/11/19    
    CASET 0 2 JUVENTUD UNIDA       JUVENTUD UNIDA 1 2 CASET    
            03/11/19    
    LIBRE:     ARGENTINO       LIBRE:     ARGENTINO    
                                                             
    TERCERA FECHA       SEXTA FECHA    
    23/10/19       10/11/19    
    JUVENTUD UNIDA 0 3 ARGENTINO       ARGENTINO 0 0 JUVENTUD UNIDA    
            10/11/19    
    LIBRE:     CASET       LIBRE:     CASET    
                                                             
                                                             
                                                             
                  EQUIPOS   J G E P Gf Gc Pts                  
    ZONA 3                                       Octava    
          ARGENTINO 4 2 1 1 5 2 7          
    ESTE       CASET 4 2 0 2 4 5 6       División    
          JUVENTUD UNIDA 4 1 1 2 3 5 4          
                                                     
                Las ubicaciones de cada equipo que aquí se ilustran, incluyen los eventuales de-   CLASIFICADOS A PLAY OFF    
                sempates por goles y por los cotejos disputados entre si entre dos o tres equipos,   ARGENTINO    
                a excepción que la paridad sea total y deba definirse por sorteo.   CASET    
                                                     
 







ecoestadistica.com