-->
Actualizado al: Martes, 12 Noviembre, 2019 0:02

TORNEO PRIMAVERA/VERANO 2019
Primera División - Fase Clasificatoria
ZONA "1" (SUR)
                                                             
                                                             
    PRIMERA FECHA       CUARTA FECHA    
    29/09/19 Arbitro: Marcelo Anibal       20/10/19 Arbitro: Jorge Perez    
    ATL ROBERTS 1 0 DEP ARENAZA       DEP ARENAZA 3 1 ATL ROBERTS    
    29/09/19 Arbitro: Rocío Melo       20/10/19 Arbitro: A. Aguirre    
    ATL PASTEUR 0 1 SAN MARTIN       SAN MARTIN 3 2 ATL PASTEUR    
                                                             
    SEGUNDA FECHA       QUINTA FECHA    
    06/10/19 Arbitro: Jorge perez       03/11/19 Arbitro: Rocio Melo    
    ATL ROBERTS 3 0 SAN MARTIN       SAN MARTIN 1 1 ATL ROBERTS    
    06/10/19 Arbitro: Agustin Riglos       03/11/19 Arbitro: Agustin Riglos    
    DEP ARENAZA 2 0 ATL PASTEUR       ATL PASTEUR 2 2 DEP ARENAZA    
                                                             
    TERCERA FECHA       SEXTA FECHA    
    13/10/19 Arbitro: Darian Roldán       10/11/19 Arbitro: Jorge Perez    
    ATL PASTEUR 0 1 ATL ROBERTS       ATL ROBERTS 3 2 ATL PASTEUR    
    13/10/19 Arbitro: Rocio Melo       10/11/19 Arbitro: Matias Aguirre    
    SAN MARTIN 2 1 DEP ARENAZA       DEP ARENAZA 2 2 SAN MARTIN    
                                                             
                                                             
                                                             
                  EQUIPOS J G E P Gf Gc Pts                  
    ZONA 1                                         Primera  
          ATL ROBERTS 6 4 1 1 10 6 13          
    SUR       SAN MARTIN 6 3 2 1 9 9 11         División  
          DEP ARENAZA 6 2 2 2 10 8 8          
                  ATL PASTEUR 6 0 1 5 6 12 1                  
                                                             
                Las ubicaciones de cada equipo que aquí se ilustran, incluyen los eventuales de-                
                sempates por goles y por los cotejos disputados entre si entre dos o tres equipos,                
                a excepción que la paridad sea total y deba definirse por sorteo.                
                                                             
ZONA "2" (OESTE)
                                                             
                                                             
    PRIMERA FECHA       CUARTA FECHA    
    29/09/19 Arbitro: Emiliano Bustos       20/10/19 Arbitro: Damiñan Velázquez    
    DEP GRAL PINTO 1 1 ATL AMEGHINO       ATL AMEGHINO 1 5 DEP GRAL PINTO    
    29/09/19 Arbitro: Agustin Riglos       20/10/19 Arbitro: Agustín Luján    
    EL LINQUEÑO 2 1 C A PINTENSE       C A PINTENSE 1 2 EL LINQUEÑO    
                                                             
    SEGUNDA FECHA       QUINTA FECHA    
    06/10/19 Arbitro: Rocío Melo       03/11/19 Arbitro: Ruben Matesich    
    DEP GRAL PINTO 2 1 C A PINTENSE       C A PINTENSE 4 0 DEP GRAL PINTO    
    06/10/19 Arbitro: Matecid       03/11/19 Arbitro: Matias Aguirre    
    ATL AMEGHINO 3 2 EL LINQUEÑO       EL LINQUEÑO 2 0 ATL AMEGHINO    
                                                             
    TERCERA FECHA       SEXTA FECHA    
    13/10/19 Arbitro: Jorge Reynoso       10/11/19 Arbitro: Darian Roldan    
    EL LINQUEÑO 3 0 DEP GRAL PINTO       DEP GRAL PINTO 0 1 EL LINQUEÑO    
    13/10/19 Arbitro: Matías Aguirre       10/11/19 Arbitro: Pedro Irusta    
    C A PINTENSE 1 0 ATL AMEGHINO       ATL AMEGHINO 3 2 C A PINTENSE    
                                                             
                                                             
                                                             
                  EQUIPOS J G E P Gf Gc Pts                  
    ZONA 2                                       Primera    
          EL LINQUEÑO 6 5 0 1 12 5 15          
    OESTE       DEP GRAL PINTO 6 2 1 3 8 11 7       División    
          ATL AMEGHINO 6 2 1 3 8 13 7          
                  C A PINTENSE 6 2 0 4 10 9 6                  
                                                             
                Las ubicaciones de cada equipo que aquí se ilustran, incluyen los eventuales de-                
                sempates por goles y por los cotejos disputados entre si entre dos o tres equipos,                
                a excepción que la paridad sea total y deba definirse por sorteo.                
                                                             
ZONA "3" (ESTE)
                                                             
                                                             
    PRIMERA FECHA       CUARTA FECHA    
    29/09/19 Arbitro: Matías Aguirre       20/10/19 Arbitro: Emiliano Bustos    
    JUVENTUD UNIDA 1 2 ATL BAYAUCA       ATL BAYAUCA 1 0 JUVENTUD UNIDA    
    29/09/19 Arbitro: Darian Roldán       20/10/19 Arbitro: Gustavo Gallego    
    CASET 3 3 ARGENTINO       ARGENTINO 5 0 CASET    
                                                             
    SEGUNDA FECHA       QUINTA FECHA    
    06/10/19 Arbitro: Pedro Irusta       03/11/19 Arbitro: Darian Roldan    
    CASET 1 0 JUVENTUD UNIDA       JUVENTUD UNIDA 0 1 CASET    
    06/10/19 Arbitro: Darian Roldán       03/11/19 Arbitro: Marcelo Anibal    
    ARGENTINO 4 1 ATL BAYAUCA       ATL BAYAUCA 1 0 ARGENTINO    
                                                             
    TERCERA FECHA       SEXTA FECHA    
    23/10/19 Arbitro: Jorge Perez       10/11/19 Arbitro: Jorge Reynoso    
    JUVENTUD UNIDA 1 1 ARGENTINO       ARGENTINO 2 0 JUVENTUD UNIDA    
    13/10/19 Arbitro: Agustín Riglos       10/11/19 Arbitro: Rocío Melo    
    ATL BAYAUCA 6 3 CASET       CASET 2 1 ATL BAYAUCA    
                                                             
                                                             
                                                             
                  EQUIPOS   J G E P Gf Gc Pts                  
    ZONA 3                                       Primera    
          ATL BAYAUCA 6 4 0 2 12 10 12          
    ESTE       ARGENTINO 6 3 2 1 15 6 11       División    
          CASET 6 3 1 2 10 15 10          
                  JUVENTUD UNIDA 6 0 1 5 2 8 1                  
                                                             
                Las ubicaciones de cada equipo que aquí se ilustran, incluyen los eventuales de-                
                sempates por goles y por los cotejos disputados entre si entre dos o tres equipos,                
                a excepción que la paridad sea total y deba definirse por sorteo.                
 







ecoestadistica.com