GOLEADORES DEL TORNEO CLAUSURA 2017
                 
  GOLEADORES - PRIMERA DIVISION   GOLEADORES - SEPTIMA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  MALVASSORA JUAN SAN MARTIN 9   MOLINA FACUNDO ATL BAYAUCA 7  
  CHIATELLINO, EMILIO ATL ROBERTS 6   CIOTTI LUCAS EL LINQUEÑO 6  
  CONSTANTINO DAMIAN SAN MARTIN 6   CHIATELLINO LUCAS ATL PASTEUR 4  
  MARTINEZ MAXIMILIANO DEP GRAL PINTO 6   ALMIRON CRISTIAN ATL BAYAUCA 3  
  AGUDO FEDERICO ATL ROBERTS 5   BARRIOS DIEGO ATL BAYAUCA 3  
  PALACIOS DIEGO JUVENTUD UNIDA 5   CREVAY ENZO EL LINQUEÑO 3  
  UBILLA JONATHAN JUVENTUD UNIDA 5   MARTINEZ NICOLAS DEP GRAL PINTO 3  
  CUADRADO ENZO ARGENTINO 4   ARRIZABALAGA RAMIRO ARGENTINO 2  
  PAVON ZARATE MAURICIO EL LINQUEÑO 4   AZURMENDI LEONEL VILLA FRANCIA 2  
  AYALA ANDRES DEP ARENAZA 3   BALSAMO ELIAS EL LINQUEÑO 2  
  BARRERA EDUARDO DEP GRAL PINTO 3   BARNETCHE FRANCO DEP GRAL PINTO 2  
  FRANCO LUCIANO DEP ARENAZA 3   BELLO SANTIAGO ATL PASTEUR 2  
                 
                 
  GOLEADORES - OCTAVA DIVISION   GOLEADORES - NOVENA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  MC CORMICK ANDRES DEP GRAL PINTO 12   VARELA BRUNO ARGENTINO 14  
  MARTINEZ AGUSTIN VILLA FRANCIA 9   BANEGAS BENJAMIN ATL ROBERTS 9  
  VIDELA SAMUEL C A PINTENSE 9   LOPEZ JUAN JUVENTUD UNIDA 9  
  DIAZ GONZALO ATL PASTEUR 8   FAROTTO PEDRO C A PINTENSE 7  
  GATTI  RODRIGUEZ LUCAS ATL PASTEUR 8   MORIS DANTE ARGENTINO 7  
  LORA JUAN MARTIN ATL ROBERTS 8   PAVON ZARATE JUAN G EL LINQUEÑO 7  
  PRESENTADO BENJAMIN ATL PASTEUR 8   CUERVO MATIAS INDEP M DE HOZ 6  
  MANSILLA TOMAS ARGENTINO 7   REDOLFI AGUSTIN EL LINQUEÑO 6  
  PATIÑO TOMAS C A PINTENSE 7   PINEDA AGUSTIN DEP ARENAZA 5  
  LEREMBRIK BLAS CASET 6   RIVERO KEVIN EL LINQUEÑO 5  
  GALLARDO BATALZAR VILLA FRANCIA 5   ALIFANO ANDRES C A PINTENSE 4  
  POLVERINI TOBIAS SAN MARTIN 5   ALONSO JUAN EL LINQUEÑO 4  
                 
                 
  GOLEADORES - DECIMA DIVISION    
           
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES    
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES    
  CASTAÑON FACUNDO JUVENTUD UNIDA 11    
  GUICHET JUAN C A PINTENSE 11    
  ORSI LUCAS VILLA FRANCIA 7    
  CALIANI FRANCESCO SAN MARTIN 6    
  SUSI VALENTIN EL LINQUEÑO 6    
  BROME CAMILO C A PINTENSE 5    
  CARRIZO TOBIAS EL LINQUEÑO 5    
  DALENA GUILLERMO ARGENTINO 5    
  BIANCHI BENJAMIN EL LINQUEÑO 4    
  FERREYRA BRAIAN ARGENTINO 4    
  ALIFANO ESTEBAN C A PINTENSE 3    
  BLASQUEZ PALLERO TOMAS ATL PASTEUR 3    
                 
                 
  GOLEADORES - VETERANOS   GOLEADORES - FUTBOL FEMENINO  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  ORTEGA GREGORIO CASET 11   ACUÑA GUADALUPE DEP ARENAZA 0  
  CHIATTELINO FERNANDO ATL PASTEUR 9   PINO SUSANA SARMIENTO (v) 0  
  MARINELLI MARIANO JUVENTUD UNIDA 7   CUADRO SOLEDAD SARMIENTO (v) 0  
  VERA CRISTIAN ATL PASTEUR 6   DAMBROSIO SOFIA CASET 0  
  CALVENTE JORGE SARMIENTO (V) 5   DE FRANCESCO ANDREA JUVENTUD UNIDA 0  
  CABRERA RICARDO SARMIENTO (G) 4   DELGADO LUCIANA DEP ARENAZA 0  
  IRUSTA ANDRES ALUMNI (V) 4   FREDES YAEL SARMIENTO (v) 0  
  LOPEZ JAVIER JUVENTUD UNIDA 4   GIANNASSI DANIELA CASET 0  
  NESPOLO GUSTAVO ARGENTINO 4   GRECO YANINA CASET 0  
  ROLDAN ROBERTO JUVENTUD UNIDA 4   LEDESMA VIOLETA JUVENTUD UNIDA 0  
  DIAZ DIEGO C A PINTENSE 3   LEMOS PAOLA JUVENTUD UNIDA 0  
  GATICA JOSE ATL AMEGHINO 3   MACIAS CAROLINA CASET 0  
                 
                 







ecoestadistica.com