GOLEADORES DE LA TEMPORADA 2017
                 
  GOLEADORES - PRIMERA DIVISION   GOLEADORES - SEPTIMA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  MALVASSORA JUAN SAN MARTIN 18   MANSILLA ALAN ARGENTINO 13  
  LOPEZ WALTER ELIAS EL LINQUEÑO 15   MOLINA FACUNDO ATL BAYAUCA 9  
  MARTINEZ MAXIMILIANO DEP GRAL PINTO 12   BARRIOS DIEGO ATL BAYAUCA 8  
  GOMEZ MATIAS ATL PASTEUR 10   UGARTEMENDIA MARIANO C A PINTENSE 7  
  FRANCO LUCIANO DEP ARENAZA 9   CIOTTI LUCAS EL LINQUEÑO 6  
  CHIATELLINO, EMILIO ATL ROBERTS 8   HAEDO MATIAS ARGENTINO 6  
  CONSTANTINO DAMIAN SAN MARTIN 8   MARTINEZ NICOLAS DEP GRAL PINTO 6  
  GARCIA JONATHAN SAN MARTIN 8   PAVON ZARATE MAURICIO EL LINQUEÑO 6  
  MUÑOZ FABIO ATL ROBERTS 8   ZALDUA JUAN I JUVENTUD UNIDA 6  
  CIOTTI LUCAS EL LINQUEÑO 7   ALMIRON CRISTIAN ATL BAYAUCA 5  
  PALACIOS DIEGO JUVENTUD UNIDA 7   BAEZ JUAN ELIAS ARGENTINO 5  
  UBILLA JONATHAN JUVENTUD UNIDA 7   BELLO SANTIAGO ATL PASTEUR 5  
                 
                 
  GOLEADORES - OCTAVA DIVISION   GOLEADORES - NOVENA DIVISION  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  DIAZ GONZALO ATL PASTEUR 23   BANEGAS BENJAMIN ATL ROBERTS 27  
  MC CORMICK ANDRES DEP GRAL PINTO 22   VARELA BRUNO ARGENTINO 24  
  MARTINEZ AGUSTIN VILLA FRANCIA 16   FAROTTO PEDRO C A PINTENSE 17  
  VALENZA IGNACIO VILLA FRANCIA 16   LOPEZ JUAN JUVENTUD UNIDA 17  
  GATTI  RODRIGUEZ LUCAS ATL PASTEUR 15   MORIS DANTE ARGENTINO 15  
  PRESENTADO BENJAMIN ATL PASTEUR 15   BARTUCCI TOMAS DEP GRAL PINTO 14  
  POLVERINI TOBIAS SAN MARTIN 14   PAVON ZARATE JUAN G EL LINQUEÑO 14  
  COLOMBI VALENTINO EL LINQUEÑO 13   CUERVO MATIAS INDEP M DE HOZ 12  
  LORA JUAN MARTIN ATL ROBERTS 13   ALIFANO ANDRES C A PINTENSE 11  
  MANSILLA TOMAS ARGENTINO 13   LUCERO MATIAS ATL ROBERTS 10  
  NESPRIAS SEGUNDO DEP GRAL PINTO 12   MAGISTRELLO BRUNO EL LINQUEÑO 10  
  PATIÑO TOMAS C A PINTENSE 11   PINEDA AGUSTIN DEP ARENAZA 9  
                 
                 
  GOLEADORES - DECIMA DIVISION   GOLEADORES - VETERANOS  
                 
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES   APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES  
  CASTAÑON FACUNDO JUVENTUD UNIDA 20   ORTEGA GREGORIO CASET 17  
  GUICHET JUAN C A PINTENSE 17   LLANOS GUSTAVO SARMIENTO (G) 12  
  BROME CAMILO C A PINTENSE 14   CHIATTELINO FERNANDO ATL PASTEUR 11  
  CALIANI FRANCESCO SAN MARTIN 13   MARINELLI MARIANO JUVENTUD UNIDA 11  
  BIANCHI BENJAMIN EL LINQUEÑO 10   GATICA JOSE ATL AMEGHINO 10  
  BLASQUEZ PALLERO TOMAS ATL PASTEUR 10   VIÑALES NESTOR SAN MARTIN 10  
  ORSI LUCAS VILLA FRANCIA 9   ROLDAN ROBERTO JUVENTUD UNIDA 9  
  LEDESTRE GIANFRANCO JUVENTUD UNIDA 8   ABBURA ALEJANDRO SARMIENTO (G) 8  
  MACIAS LUCIO EL LINQUEÑO 8   LLANOS GASTON C A PINTENSE 8  
  SUSI VALENTIN EL LINQUEÑO 8   VERA CRISTIAN ATL PASTEUR 8  
  GARCIA SALVADOR SAN MARTIN 7   CALVENTE JORGE SARMIENTO (V) 7  
  LOPEZ RIOS BAUTISTA JUVENTUD UNIDA 7   IRUSTA ANDRES ALUMNI (V) 7  
                 
                 
       
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
                 
                 







ecoestadistica.com